Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Февраля 2020

О Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в ОАЭ

Всемирная выставка ЭКСПО пройдет в г. Дубай (ОАЭ) с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021 года. Основная тема ЭКСПО «Объединяя умы, создавая будущее» раскроет потенциал человеческих усилий для достижения прогресса во всем мире, и будет состоять из трёх подтем: «Возможности», «Мобильность» и «Устойчивость».

Организаторы ожидают порядка 25 млн посетителей. Стоит отметить, что выставка ЭКСПО впервые пройдет на Ближнем Востоке.

Общая площадь ЭКСПО комплекса составит 438 га и будет включать выставочную территорию - 150 га, а также станцию надземного метро, торговый центр «Dubai South Mall», жилые, логистические и гостиничные объекты. В настоящее время, порядка 170 стран уже подтвердили участие в «ЭКСПО-2020 Дубай».

Россия будет представлена на ЭКСПО одним из самых масштабных павильонов площадью 4500 кв. м, что относится к категории супербольших, его высота составит 20 метров, расположение - прямо у входа на выставку. Предусмотрен инновационный дизайн павильона, его цветовое решение будет меняться в зависимости от времени суток.

Участие страны в «ЭКСПО-2020» в Дубае призвано  укрепить российско-арабские торгово-экономические отношения и дать новый импульс развитию международного сотрудничества с государствами региона.

В рамках деловой программы запланированы мероприятия с участием международных и российских экспертов на темы: «Россия и глобальное мышление», «Производство и человеческий капитал», «Как развивать творчество и инновационное мышление», «Цифровые и традиционные образовательные программы», «Доступная мобильность», «Как технологии изменяют жизнь», «Персональный подход к охране здоровья», «Изменение климата: новые инициативы для глобального сотрудничества», «Путь к зеленой экономике» и другие.

Получить более подробную информацию о мероприятии заинтересованные предприятия Рязанской области могут на сайте https://dubai-expo-2020.ru/ , а также непосредственно у официального оператора российского участия – АНО «Национальный выставочный оператор» (контактное лицо Александр Гетман, тел. +7 495 980-24-43, e-mail: rosnvo.ru).


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО