Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Июля 2020

Участники ВЭД Рязанской области будут подавать декларации на товары на Центральный таможенный пост

Тульская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности Рязанской области о переводе декларирования в Центральный таможенный пост (ЦЭД) Центральной электронной таможни с 31 июля 2020 года.

До 30 июля 2020 года участники ВЭД, товары которых располагаются в регионе деятельности Тульского, Новомосковского, Московского и Рязанского таможенных постов, осуществляют декларирование на Московском таможенном посту (ЦЭД) Московской таможни с учетом особенностей и компетенций, установленных таможенным законодательством. Этот таможенный орган с 31 июля 2020 года будет переподчинён Центральной электронной таможне и переименован в Центральный таможенный пост (центр электронного декларирования) (ЦЦЭД), код таможенного органа – 10131010.

Взаимодействие таможенных постов фактического контроля Тульской таможни с ЦЦЭД и другими центрами электронного декларирования по всей России будет осуществляться с применением технологии удаленного выпуска товаров.

– В регионе деятельности Тульской таможни осуществлена работа по переводу декларационного массива в центры электронного декларирования: в I полугодии 2020 года на подчиненных таможенных постах выпущено 5204 деклараций на товары (ДТ) против 36 081 ДТ в аналогичном периоде 2019 года, – отметил начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Тульской таможни Юрий Винокуров. – В первую очередь такие изменения направлены на максимальную автоматизацию совершения всех таможенных операций и дальнейшее развитие технологий авторегистрации и автовыпуска товаров, сведению к минимуму влияния человеческого фактора.

Предприятиям и организациям необходимо учитывать, что залог успешного прохождения авторегистрации и автовыпуска – это правильность заполнения декларантом всех граф декларации на товары и всех полей в электронных копиях документов, предусмотренных Альбомом форматов.

– От качества заполнения декларации и оперативности обмена информацией в рамках электронного декларирования напрямую зависят сроки совершения таможенных операций. Необходимо точно указывать реквизиты документов, корректные номера транзитных деклараций или книжек МДП, это является залогом успешной автоматической регистрации ДТ и ее выпуска, – обратил внимание декларантов Юрий Винокуров.

После концентрации оформления в ЦЦЭД Тульская таможня и подчиненные ей таможенные посты в Тульской и Рязанской областях продолжат совершать таможенные операции по открытию и завершению процедуры таможенного транзита, осуществлять контроль за деятельностью мест временного хранения, проводить фактический контроль товаров и транспортных средств.

Кроме того, Тульская таможня будет регистрировать и выпускать таможенные декларации в отношении товаров, декларируемых с представлением лицензий (перечней) Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а также товаров, перемещаемых в одной товарной партии с такими товарами.

 

Светлана Бегунова,
пресс-секретарь Тульской таможни


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО