Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Декабря 2020

На совещании с председателями комитетов и советов ТПП РФ подвели итоги работы в 2020 году и наметили планы на ближайшую перспективу

7 декабря президент ТПП РФ Сергей Катырин провел совещание с председателями комитетов и советов Палаты в формате видеоконференции. В совещании также приняли участие вице-президенты ТПП РФ Елена Дыбова, Дмитрий Курочкин и Максим Фатеев.

В своем вступительном слове президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что год выдался непростым как по общей ситуации, которая сложилась в мире в связи с пандемией, так и по возникшим проблемам для бизнеса.

– Тем не менее, мы продолжали работать даже в самые сложные периоды этого года, вместе находя механизмы защиты и поддержки предпринимательства, – подчеркнул президент ТПП РФ.

Сергей Катырин выразил благодарность всем председателям комитетов и советов ТПП РФ за активную работу по решению актуальных проблем предпринимательской деятельности в сложившихся условиях и отметил продуктивность работы всех структур Палаты без исключения.

Президент ТПП РФ проинформировал участников совещания о ведущейся работе по подготовке к ключевым мероприятиям Палаты, традиционным для конца года. В частности, он отметил, что 15 декабря в формате ВКС пройдет встреча с руководителями всех региональных и муниципальных палат для обсуждения итогов работы и задач на будущее. Сергей Катырин подчеркнул, что хотел бы видеть председателей комитетов и советов не пассивными зрителями, а непосредственными участниками обсуждения проблем и механизмов их решения региональными и муниципальными палатами.

Сергей Катырин напомнил также, что 16 декабря пройдут заседания Совета и Правления ТПП РФ. На заседании Совета, в частности, будет принято решение о проведении очередного VIII Съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Предыдущий VII Съезд состоялся 1 марта 2016 года. Прошло 5 лет, в соответствии с Уставом Палаты очередной съезд подведет итоги выполнения Приоритетных направлений деятельности ТПП РФ в 2016-2020 годах, определит программу действий на следующий пятилетний срок. Разумеется, комитеты и советы Палаты должны принять самое деятельное участие в подготовке Съезда.

Выступивший с подробным анализом деятельности комитетов и советов Палаты в 2020 году вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин рассказал о наиболее значимых предложениях общественных формирований по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, налоговым льготам для отдельных отраслей и видов предпринимательской деятельности.

В свою очередь вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова рассказала о предварительных итогах организованной ТПП РФ Всероссийской акции, приуроченной к международному Дню борьбы с коррупцией, о подготовке форумов «Меняя качество жизни» и Третьего всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!» и других, проводимых ТПП РФ знаковых мероприятиях.

Пресс-служба ТПП РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО