Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Декабря 2021

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева поздравила энергетиков

22 декабря президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева посетила ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» и поздравила руководство и коллектив станции с профессиональным праздником «День энергетика».

Татьяна Гусева вручила председателю совета директоров Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолию Шестакову и лучшим работникам станции награды правительства области, областной думы и Рязанской ТПП. Она тепло поздравила награжденных и пожелала коллективу Ново-Рязанской ТЭЦ успешной работы на благо Рязанской области, здоровья и счастья в новом 2022 году. «Свет и тепло – в каждый дом!» – таков неизменный девиз энергетиков. Ведь от работников этой отрасли зависит, без преувеличения, вся жизнь и деятельность нашей страны, работа промышленных предприятий, школ, больниц и повседневная жизнь людей.

Ново-Рязанская ТЭЦ уже более 10 лет по итогам областного конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» ежегодно признается лидером в региональной энергетике. Это звание присуждается станции за высокую инвестиционную активность. Один из последних реализованных крупных инвестиционных проектов, в результате которого повышена надежность обеспечения города теплом, – ввод в эксплуатацию новой теплофикационной турбины №4.

На ТЭЦ в рамках инвестиционных мероприятий проведены работы по масштабной реконструкции химического цеха с внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами химической подготовки воды, осуществлено строительство технологических трубопроводов подачи деаэрированной воды в аккумуляторные баки №1 и №2 и дооборудование этих баков системой защиты от аэрации. Кроме того, произведена установка гидромуфты на питательный насос марки ПЭ-500-180-2, что позволило повысить эффективность и надежность работы станции.

В ходе реализации инвестиционной программы модернизированы автоматизированная система обработки и распределения технологической информации, автоматизированные системы управления котлоагрегатов №№7-11, турбогенераторов №1 и №6, установки подогрева сетевой воды, бойлерной установки БУ-200 и мазутного хозяйства.

В 2020 -2021 годах проведены работы по проектированию и строительству нового объекта – вентиляторной градирни №3. Планируется, что в 2022 году она будет введена в эксплуатацию. Градирня №3 позволит станции в летний период отпускать потребителям дополнительно более 70 МВт электрической энергии.

Модернизация и ввод новых энергетических мощностей необходимы для обеспечения надежности и эффективности работы ТЭЦ, а также для возможности дальнейшего роста тепловых нагрузок за счет присоединения к сетям новых потребителей.

В ходе отопительного сезона ТЭЦ работает без перебоев, стабильно обеспечивает потребителей города Рязани тепловой и электрической энергией, в полном объеме выполняет свои договорные обязательства по поставке тепловой энергии в магистрали Рязанского муниципального предприятия тепловых сетей.

Коллектив станции неоднократно был отмечен престижными наградами. На Российском международном энергетическом форуме в Санкт-Петербурге Ново-Рязанская ТЭЦ награждена дипломом Министерства энергетики РФ как победитель Всероссийского конкурса на звание «Лучшая социально ориентированная компания в энергетике» в номинации «Развитие культуры здорового образа жизни и распространение стандартов здорового образа жизни сотрудников».

На торжественном собрании сотрудники станции узнали от председателя совета директоров Анатолия Шестакова, что директор рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Андрей Богданов передает дела и переходит на другую работу. Но он остается на станции в качестве советника директора.  Директором рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» назначен Михаил Иванчиков, который ранее работал заместителем главного инженера по эксплуатации оборудования.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО