Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Декабря 2021

Главное в новогоднем празднике – подарки!

Уже в 21-й раз Рязанская торгово-промышленная палата накануне Нового года проводит благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей из неблагополучных семей Рязани и области.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка в этом году, как и в прошлом, не позволяет устраивать общий новогодний праздник с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми конкурсами и волшебными представлениями.

 Тем не менее, праздник для ребят не отменяется. Ведь главным его условием  являются подарки. И в этом году, они, конечно же, у детей будут. Руководители многих предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели – члены Рязанской ТПП оказали помощь и сотрудники Палаты сформировали их и распределили по детским домам и школам-интернатам области. Всего приготовлено 550 подарков

23 декабря президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева и вице-президент Анна Афанаскина посетили Рязанскую школу-интернат №26 и Рязанскую школу-интернат имени Героя Советского Союза Полетаева Федора Андрияновича и с соблюдением санитарных норм поздравили их коллективы и ребят с Новым Годом, а также вручили новогодние подарки.

В школе-интернате №26 гостей встретила заместитель директора Ирина Калинина.

Она рассказала, как проходит воспитательная работа, как ребят готовят к социальной адаптации в будущей взрослой жизни. Многие из них уже сейчас выступают волонтерами, помогают другим. Ребята имеют свои увлечения, некоторые с удовольствием поют, декламируют. В актовом зале школы они выступили перед гостями, продемонстрировав им свое умение.

Затем к ребятам обратилась Татьяна Гусева. Она пожелала им успехов в учебе, счастья и настойчивости в достижении поставленной цели. Она вспомнила Евгения Максимовича Примакова и рассказала, что он организовал акцию «Чужих детей не бывает», которая очень важна и стала традиционной для Рязанской ТПП.

Дед Мороз и воспитатели раздали детям подарки от Палаты. Ребята были очень рады и благодарили гостей.

В школе-интернате имени Героя Советского Союза Полетаева Федора Андрияновича для представителей Рязанской ТПП воспитанники также подготовили маленький концерт. Заместитель директора Елена Меркулова от имени детей и сотрудников школы-интерната поблагодарила Татьяну Гусеву за подарки, которые вручили Татьяна Гусева и Анна Афанаскина с соблюдением санитарных норм.

Поздравив ребят с наступающим праздником, Татьяна Гусева пожелала им здоровья, дисциплинированности и хорошей учебы. Она посоветовала всем обязательно заниматься физкультурой и спортом, которые помогут им преодолеть  трудности в жизни.

Ребята были очень довольны и тронуты таким вниманием к ним. А руководители учебных учреждений вручили Татьяне Гусевой Благодарственные письма, в которых благодарят коллектив Палаты и предприятия – члены Рязанской ТПП за оказанную помощь и доставленную детям радость.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО