Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Декабря 2022

ТПП Рязанской области вновь пригласила детей на благотворительную елку

27 декабря Торгово-промышленная палата Рязанской области провела в Рязанском дворце молодежи новогоднюю благотворительную елку для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из неблагополучных семей города Рязани и районов области.

Такие праздники Палата устраивает много лет подряд под девизом «Чужих детей не бывает». Эпидемиологическая обстановка не позволяла в последние два года устраивать благотворительные елки, но даже и в это время Палата не оставляла детей без подарков. И на этот раз ТПП Рязанской области подготовила около 600 подарков. Руководители многих предприятий и организаций, являющихся членами Палаты, помогли этому доброму делу. Коробки с подарками уже развезли по детским домам и школам-интернатам.

Ребята, приехавшие из интернатов Рязани и районов области, весело бегали и играли в фойе Дворца молодежи, фотографировались у елки, пока их не пригласили в концертный зал. 

Праздничный вечер открыла президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева. Она поздравила ребят с Новым годом:

– Торгово-промышленная палата приготовила для вас хорошие подарки – наборы сладостей, – сказала Татьяна Васильевна. – Нам помогли сделать это многие рязанские предприятия. Сегодня некоторые руководители этих предприятий находятся вместе с вами в зале. Ребята, старайтесь, учитесь в школе хорошо, и вы сможете потом с помощью этих предприятий поступить в вузы, и после окончания работать там. А сегодняшний праздник нам помог провести руководитель Дворца молодежи Николай Плетнев. Здоровья вам и успехов!

Затем Татьяна Гусева передала микрофон заместителю председателя регионального правительства Юлии Шваковой, которая тоже приехала поздравить ребят. Она пожелала всем хорошего настроения и новых друзей. 

После этих поздравлений ребята смогли посмотреть новогоднее представление. Творческий коллектив Дворца молодежи поставил для детей в дни школьных каникул сказку «Гринч – похититель Нового года».

После сказочного представления в фойе Дворца молодежи для детей зажглась разноцветными огнями новогодняя елка. Дед Мороз, Снегурочка и персонажи сказки вместе с ребятами водили хороводы, пели песни, устраивали веселые состязания. Дети веселились от души.

На благотворительной новогодней елке в этом году побывали свыше 500 ребят. Это воспитанники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции города Рязани, Солотчинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на улице Макаренко), школы-интерната № 26, рязанской школы-интерната им. Героя Советского Союза, Национального героя Италии Ф.А. Полетаева, рязанской школы-интерната №18, Рыбновской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей города Скопина и Скопинского района.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов вместе с воспитателями от души благодарили организаторов за благотворительную новогоднюю елку и прекрасные подарки.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО