Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Оценка стоимости

 Как вступить в РТПП

NEWS

27 Ноября 2019

На Калужском промышленно-инвестиционном форуме обсудили проблемы конкурентоспособности предприятий

26 ноября в Калуге в рамках Промышленно-инновационного форума – 2019 состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. В нем приняла участие делегация ТПП РФ в составе вице-президента Палаты Дмитрия Курочкина, председателя Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, председателя Совета по развитию потребительского рынкаАлександра Борисова, председателя Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимира Гамзы и председателя Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Игоря Скляра.

В числе участников был председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

В деловой программе форума приняли участие свыше 150 руководителей предприятий и предпринимателей региона.

На заседании Совета ТПП РФ на тему «Конкурентоспособность российской промышленности на примере предприятий Калужской области» выступили губернатор области Анатолий Артамонов, вице-президент Дмитрий Курочкин, президент ТПП Калужской области Виолетта Комиссарова, председатель Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин и другие участники. 

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов особо отметил ведущую роль системы торгово-промышленных палат в защите интересов предпринимательского сообщества, реализации промышленной политики, развитии малого и среднего предпринимательства и отметил, что в Калужской области налажено очень эффективное взаимодействие между администрацией и торгово-промышленной палатой региона, что способствует ускорению социально-экономического развития области.

Вице-президент ТПП России Дмитрий Курочкин проинформировал участников заседания Совета о результатах взаимодействия системы ТПП РФ и администрации Калужской области в развитии предпринимательства, привлечении инвестиций и содействия промышленной политике, проанализировал ход реализации промышленных проектов в Калужской области при содействии экспертов ТПП РФ и представил ряд предложений по повышению эффективности совместной работы.

По результатам заседания подготовлены рекомендации «О мерах по созданию конкурентной экономической среды для региональных промышленных предприятий».

В течение дня делегация ТПП РФ ознакомились с деятельностью ООО «Завод Опытного Приборостроения» (ГК «Пандора») и производством ООО «Меркатор Калуга», где гостям была продемонстрирована выпускаемая продукция.

По материалам сайта ТПП РФ.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI